北京
天津
河北
山西
内蒙古
辽宁
吉林
黑龙江
上海
江苏
浙江
安徽
福建
江西
山东
河南
湖北
湖南
广东
广西
海南
重庆
四川
贵州
云南
西藏
陕西
甘肃
青海
宁夏
新疆
香港
澳门
站内搜索
关键词:
搜索范围:
文章
图集
视频
工作管理
创新邮局
青少邮局
创新邮局
科协邮局
设为主页
加入收藏
英文网站
首 页
文件通知
新闻报道
品牌项目
国际交流
科教导读
科普资源
工作网络
活动掠影
视频播报
交流反馈
首页
>
文件通知
>
通知
> 青少年科学调查体验活动
2013年青少年科学调查体验活动获奖作品(学生类)
2013-11-11
中国科协青少年科技中心
本文被阅读过24829次
[推荐]
[打印]
[保存]
[大字体]
[中字体]
[小字体]
序号
省份
作品名称
作者
作者单位
奖项
1
北京市
小小水果篮
关佳欣 关佳晴
北京师范大学实验小学
一等奖
2
浙江省
七巧板糖果盒
张景茜
浙江省嵊州市鹿山小学
一等奖
3
广东省
蝴蝶图案果浆包装盒
梁剑浩
广州市黄埔区荔园小学五年(3)班
一等奖
4
北京市
避光按压式方便小油壶
吴卉迪
北京市怀柔区第三小学四(5)班
一等奖
5
广东省
家用食品保质期指示封口夹
郭佳誉
广东省东莞市长安镇第二小学六(1)班
一等奖
6
北京市
鲜鸡蛋环保包装
钟源
北京市怀柔区第三小学四(1)班
一等奖
7
河北省
节约粮食,从我做起
张立华
临城中学
一等奖
8
广东省
民族娃娃糖果盒包装设计
蔡一颖 林雨璇
广东省广州市黄埔区荔园小学
一等奖
9
北京市
烧烤食材保鲜盒
马宇轩
北京市朝阳区白家庄小学
一等奖
10
山东省
包装盒的妙用——制作鞋厨
董一豪 谢浩泽
山东省邹平县梁邹小学
一等奖
11
江苏省
一次性纸杯做风铃
赵子璇
珠江路小学三(1)
一等奖
12
浙江省
开心盒
王予希
浙江省嵊州市鹿山小学
一等奖
13
北京市
怀柔板栗食品包装设计
谷宛昕
怀柔三小
一等奖
14
北京市
隔热巧克力盒
高意轩
北京市怀柔区第三小学四(5)班
一等奖
15
新疆维吾尔自治区
环保便携式储物盒
李承桥
新疆五家渠市第一小学
一等奖
16
江西省
琪琪饼干
杨宇恒
南昌市朝阳小学
一等奖
17
广东省
可爱的糖果包装盒
李碧君
广州市黄埔区荔园小学一年2班
一等奖
18
浙江省
牛奶盒大变身
曹恩康
浙江省瑞安市实验小学
一等奖
19
北京市
多彩食品礼品袋
赵悦婷
北京市朝阳区白家庄小学
一等奖
20
宁夏回族自治区
食品包装盒 玫瑰之恋
张霖易
宁夏青铜峡第五中学
一等奖
21
山东省
多功能收纳盒
张若涵
山东省潍坊市滨海实验小学
一等奖
22
上海市
小物件存放联体盒
顾嘉懿
上海市嘉定区马陆育才联合中学
一等奖
23
山东省
“彩虹谷”大米外包装设计
刘世春 刘婷婷
山东省昌乐二中初一级7班
一等奖
24
甘肃省
甜心小动物巧克力
甘雨田 甘雨禾
兰州市城关区水车园小学
一等奖
25
北京市
绿豆糕食品包装设计
邵永成
北京市怀柔区第三小学
一等奖
26
北京市
薯条乐、蛋卷盒包装设计
段玉 刘航
通州区潞城镇中心小学
一等奖
27
广东省
爱在心”蜗”
陈思蓓
东莞市长安镇第二小学
一等奖
28
北京市
食品包装设计
赵帅斌
北京市怀柔区第三小学
一等奖
29
甘肃省
星雪牌牛奶糖包装袋设计简介
杨雅茜
甘肃省兰州铁路第一小学五年级六班
一等奖
30
广东省
快乐饼干
章书玲
东莞市长安镇第二小学
一等奖
31
广东省
可变形的披萨盒
蔡一颖
广东省广州市黄埔区荔园小学
一等奖
32
江苏省
雪碧瓶制作的美丽花瓶(周钰皓)
周钰皓
南京市小营小学
一等奖
33
福建省
草莓味酸奶包装设计
蓝睿柠
古田县第二小学
一等奖
34
广东省
兰州拉面包装创意设计
蔡迪生
东莞市长安镇第二小学
一等奖
35
江西省
滕王阁牌月饼包装盒
李心怡
南昌市北湖小学
一等奖
36
北京市
月饼盒、零食的家包装盒设计
霍智博 康进
通州区潞城镇中心小学
一等奖
37
江苏省
蝶舞·恋花
朱洁
无锡市山明中学
一等奖
38
山东省
肯德基整体包装
刘晓义 金萌波 李奥鑫
昌邑市外国语学校
一等奖
39
新疆维吾尔自治区
子母环保袋
李承桥
新疆五家渠市第一小学四(7)班
一等奖
40
浙江省
新型饼干盒
赵佳瑄
浙江省嵊州市鹿山小学
一等奖
41
福建省
棒棒糖包装袋的创意设计
黄晓霞 朱静瑶 董婉婷
福建省福州市第十五中学初二四班
一等奖
42
甘肃省
奥朋列斯牛奶硬糖(草莓味)包装设计
李娟茹
甘肃省兰州铁路第一小学
一等奖
43
甘肃省
惜粮牌压缩饼干的设计理念
曹亦欣
甘肃省兰州铁路第一小学六年级一班
一等奖
44
江西省
乐乐饼干盒
应枳旭
南昌市朝阳小学
一等奖
45
宁夏回族自治区
蝴蝶月饼坊
焦梦恬
宁夏银川市西夏区第十四小学
一等奖
46
山东省
防虫米袋
徐子超 齐思琦 金萌波
昌邑市外国语学校
一等奖
47
宁夏回族自治区
(1)蛋糕小屋(2)枸杞芽
王亦博
宁夏银川市西夏区第十四小学
一等奖
48
广东省
可调节大小的蛋糕盒
彭嘉楠
广州市黄埔区怡园小学
一等奖
49
贵州省
综合性条形码
李纪唐 徐厚才
贵州省毕节市第一中学
一等奖
50
上海市
书桌上的收纳柜
唐朝
普通小学
一等奖
51
北京市
曲奇小饼干盒设计
田思雨
北京市怀柔区第三小学
一等奖
52
江苏省
圣诞快乐!
骆逸秋
南京市科利华中学
一等奖
53
福建省
糖果的包装设计
刘淑荧 翁馨 陈栩
福建省福州市第十五中学初二六班
一等奖
54
山东省
糖果天地
臧瑞宁
青岛寿光路小学
一等奖
55
四川省
环保米袋
严宇新
四川省兴文县古宋镇第三小学校
一等奖
56
云南省
可以喝的古董——普洱茶的包装设计
高源霖
思茅四中
一等奖
57
浙江省
点点滴滴
江赛楠 姚静 陈佳怡
浙江省台州市路桥区峰江中学七(1)班
二等奖
58
浙江省
日历形食品包装盒
沈雨萌
浙江省奉化市居敬小学
二等奖
59
浙江省
减震包装盒
陈伊颖
温州市第二外国语学校
二等奖
60
甘肃省
神奇宝贝饼干包装设计
唐心玮
甘肃省兰州铁路第一小学六年级一班
二等奖
61
山东省
“珍惜麦”食品包装
朱思凝
山东省济南市经五路小学
二等奖
62
浙江省
牛仔储纳盒
胡宇静
浙江省台州市路桥区峰江中学
二等奖
63
山东省
食品包
崔新玺
经五路小学
二等奖
64
山东省
绚丽烟花
巩浩洋
山东省潍坊市滨海实验小学
二等奖
65
北京市
新型环保粮食包装
刘艺
通州区第四中学
二等奖
66
江苏省
可抽式食品盒
陈思齐
江苏省海门巿实验小学
二等奖
67
上海市
谷物包装盒
缪诗妍 陆珺(妈妈)
天山第一小学
二等奖
68
浙江省
简易过滤垃圾桶
赵艺乐
温州实验中学南浦分校
二等奖
69
福建省
牛奶盒的改造
宋明丽 王婧
福建省福州市第十五中学初二六班
二等奖
70
北京市
一次性餐盒
姜懿桐
北京市怀柔区第三小学
二等奖
71
北京市
五谷杂粮储存盒
李孟潞
北京市通州区第四中学
二等奖
72
甘肃省
合理包装创意作品
王依凡
兰州市第八十二中
二等奖
73
甘肃省
《彩虹糖三合一新包装》食品包装创意设计
徐晟棕
兰州市城关区水车园小学
二等奖
74
广东省
KITTY猫环保包装袋
王顺意
广东省东莞市长安镇第二小学五(2)班
二等奖
75
吉林省
四享(祥)包 ——创意设计作品
关家豪
吉林省珲春市第四中学
二等奖
76
江苏省
姜饼人的松树屋
邓宁馨
无锡市天一实验学校
二等奖
77
甘肃省
家家缘金丝枣食品包装袋简介
谢菲菲
甘肃省兰州铁路第一小学五年级八班
二等奖
78
甘肃省
《牛奶大饼干》食品包装创意设计
苏美如
兰州市城关区水车园小学
二等奖
79
贵州省
三菱体食品包装袋设计
袁迪果
贵州省贵阳市第二中学
二等奖
80
江苏省
食品包装创意设计制作(六1王硕磊)
王硕磊
南京市小营小学
二等奖
81
辽宁省
立体字母生日蛋糕礼盒
李卓然
辽宁省锦州市太和区新民小学
二等奖
82
山东省
储物蓝
张思琦
山东潍坊滨海开发区实验小学
二等奖
83
上海市
节约环保、内外皆须
汪悦凡
上海市嘉定区普通小学
二等奖
84
浙江省
果冻创意包装
赵俊承
浙江省嵊州市鹿山小学
二等奖
85
广东省
旅游纪念品=茶包包装
程子琳
广东实验中学(初中部)
二等奖
86
上海市
便携式垃圾分类器
李怿昊
上海市长宁区开元小学
二等奖
87
福建省
鸡蛋包装创意设计
叶莹澜 黄杰煌
福建晋江求聪中心小学
二等奖
88
北京市
甜蜜糖盒包装
刘奕菲 朱佳祺 王正晗
北京市延庆县第二小学
二等奖
89
甘肃省
合理包装创意作品
李苑薇
兰州市第八十二中学
二等奖
90
湖南省
刘子贤_有机粮食手提袋
刘子贤
湖南省岳阳县张谷英镇中心学校
二等奖
91
江苏省
甜蜜蜜装糖盒
邢宇辰
科利华中学
二等奖
92
江西省
太空饼干
杨宇恒
南昌市朝阳小学
二等奖
93
四川省
“节约粮食”大米外包装创意设计
蒲泽辉
四川省射洪外国语学校(八年级F班)
二等奖
94
甘肃省
《机甲旋风夹心饼》食品包装创意设计
王力杰
兰州市城关区水车园小学
二等奖
95
湖南省
饼干屋和大米盒
赵刘钦蕃
湖南省娄底市第三小学二(2)班
二等奖
96
北京市
灯笼果冻
晋宇豪
北京市朝阳区白家庄小学
二等奖
97
广东省
舒化奶外包装创意设计
周子乐
东莞市长安镇第二小学
二等奖
98
江苏省
环保秸秆包装礼盒
张小宣
江苏省连云港市东海县横沟中心小学
二等奖
99
江苏省
牛奶味糖果包装盒
叶芝
无锡市东林中学
二等奖
100
浙江省
鬼脸礼物盒
钟嘉豪
浙江省台州市路桥区峰江街道中学七(3)班
二等奖
101
浙江省
新型环保蛋糕盒设计
陈静 吴一诺
路桥峰江中学
二等奖
102
江苏省
城堡之梦
杨逸昀
江苏省无锡市扬名中心小学
二等奖
103
辽宁省
防漏食品包装袋
王佳美
辽宁省锦州市太和区新民小学四年二班
二等奖
104
上海市
意趣饭盒
张颖
上海市嘉定区华江小学
二等奖
105
浙江省
水果盒
罗雅静
浙江省台州市路桥区峰江中学
二等奖
106
浙江省
减震包装盒
韩立冬
温州市第二外国语学校八(3)班
二等奖
107
甘肃省
友谊牌奶蛋酥脆面包干包装袋的设计说明
苟心怡
甘肃省兰州铁路第一小学六年级三班
二等奖
108
浙江省
蜂巢便捷盒
涂馨瑜 王文静 徐凯茜
温州市实验中学南浦分校
二等奖
109
北京市
新鲜樱桃包装盒
耿雨萌
怀柔三小
二等奖
110
甘肃省
ALBLE牌巧克力设计说明
刘博程
甘肃省兰州铁路第一小学五年级六班
二等奖
111
甘肃省
野山椒土鸡爪设计说明
文惠琪
甘肃省兰州铁路第一小学
二等奖
112
江苏省
八月的思亲月
刘子易
南京市科利华中学
二等奖
113
山东省
葡萄的爱心盒
黄铂泉
山东济南经五路小学一年级四班
三等奖
114
山东省
卧室
王宇宸
山东潍坊滨海实验小学
三等奖
115
上海市
多功能储物盒
林钦莹
上海市天山第二中学
三等奖
116
上海市
礼物盒
余嘉诚
上海市西郊学校
三等奖
117
浙江省
三圆月饼盒
姜林怡
瑞安市实验小学
三等奖
118
福建省
果冻的创意包装
张倩
福建省福州市第十五中学初二六班
三等奖
119
甘肃省
《史努比月饼》食品包装创意设计
任旦旦
兰州市城关区水车园小学
三等奖
120
甘肃省
《红太阳巧克力豆》食品包装创意设计
陈艺文
兰州市城关区水车园小学
三等奖
121
甘肃省
《甜心燕麦巧克力》食品包装创意设计
李亦菲
兰州市城关区水车园小学
三等奖
122
江苏省
蛋糕保鲜包装盒
邓洁
南京市科利华小学
三等奖
123
甘肃省
《甜蜜蜜双心脆威化》食品包装创意设计
董俊辰
兰州市城关区水车园小学
三等奖
124
广东省
环保蜡烛灯
梁慧敏
广东实验中学
三等奖
125
上海市
收纳小盒
余纬祺
上海市天山第二中学
三等奖
126
福建省
爽口藕片
郑家鑫
福建省龙岩市新罗区苏溪小学
三等奖
127
甘肃省
《百变小曲奇》食品包装创意设计
钱进
兰州市城关区水车园小学
三等奖
128
甘肃省
《牛肉干包装盒》食品包装创意设计
赵容诗
兰州市城关区水车园小学
三等奖
129
甘肃省
《迷你小饼干》食品包装创意设计
廉响
兰州市城关区水车园小学
三等奖
130
江西省
小花篮食品包装袋介绍
阮睿琪
南昌市北湖小学
三等奖
131
浙江省
食品包装创意设计
杨天琦
宁波市解放南路小学
三等奖
132
浙江省
百变魔罐
张依
浙江省台州市路桥区峰江街道中学七(3)班
三等奖
133
甘肃省
《穿越火线巧克力豆》食品包装创意设计
陈炅
兰州市城关区水车园小学
三等奖
134
安徽省
好糕点包装盒
王宇恒·
安徽省马鞍山市实验小学6年级6班
三等奖
135
广东省
巧克力包装创意设计
谭衍
东莞市长安镇第二小学
三等奖
136
北京市
食品包装创意作品
温祎白
北京市怀柔区第三小学
三等奖
137
湖北省
食品包装创意设计
陈荃薇
滑坡路小学
三等奖
138
陕西省
粮食画
魏宽
西安市户县甘河初级中学
三等奖
139
新疆维吾尔自治区
环保储物盒
吴柏银
新疆五家渠市第一小学五(8)班
三等奖
140
福建省
矿泉水瓶创意包装
潘莹 钱小燃 朱文雅
福建省福州第十五中
三等奖
141
湖北省
食品包装创意设计
贾天羿
武汉市江汉区滑坡路小学
三等奖
142
新疆维吾尔自治区
便携手提袋
史宇桐
新疆五家渠市第一小学四(6)班
三等奖
143
浙江省
牛奶箱改造
潘安然 吕林
浙江省新昌县青年路小学
三等奖
144
浙江省
自己的心意
严天乐
宁波解放南路小学302班
三等奖
145
甘肃省
“禾田烤香肠”作品介绍
罗钰婷
甘肃省兰州铁路第一小学五年级六班
三等奖
146
湖南省
果蔬饼干包装纸盒
刘子贤
湖南省岳阳县张谷英镇中心学校
三等奖
147
江苏省
绿色包装礼盒
王源
江苏省连云港市东海县横沟中心小学
三等奖
148
甘肃省
合理包装创意设计
王鸿昊
甘肃省兰州市第八十二中学
三等奖
149
湖南省
简易薯条包装袋
龚铮远
湖南省娄底市第三小学
三等奖
150
四川省
趣味饼干外包装
李家兴
四川省绵阳市安县泸州老窖永盛学校
三等奖
151
甘肃省
我的作品可口可乐罐设计
雷怡鸥
甘肃省兰州铁路第一小学五年级六班
三等奖
152
甘肃省
《水果夹心巧克力》食品包装创意设计
赵欣悦
兰州市城关区水车园小学
三等奖
153
湖北省
食品包装创意设计
吴嘉玥
滑坡路小学
三等奖
154
山东省
多功能大型盛成笔筒
杨浩钰
山东潍坊滨海开发区实验小学
三等奖
155
上海市
创意挂面桶
卫晨
上海市嘉定区外冈小学
三等奖
156
福建省
DIY食品手提袋
林佳艺
福安市实验小学龙江校区
三等奖
157
福建省
薯片的创意包装
林子婷 杨思琦 高锦雯
福建省福州市第十五中学初二六班
三等奖
158
湖北省
瓜的新衣
杨雨童
湖北省恩施市实验小学
三等奖
159
江西省
食品包装设计
胡怡
南昌市北湖小学
三等奖
160
上海市
多功能盒
李哲灏
上海市长宁区天山第一小学
三等奖
161
江西省
随身带零食袋
黄帮颖
南昌市北湖小学
三等奖
162
辽宁省
米袋外包装
张凌波
沈阳市沈河区文化路72号
三等奖
163
福建省
薯片的创意包装
林惠婷 余晨琦
福建省福州市第十五中学初二六班
三等奖
164
贵州省
茶叶包装盒的利用
章怡
贵州省毕节市第一中学
三等奖
165
江苏省
芥末青豆的包装设计(王昊一)
王昊一
南京市小营小学
三等奖
166
四川省
竹篮食品包装
彭子凡
四川省绵阳市安县泸州老窖永盛学校
三等奖
167
福建省
可比克薯片的创意包装
胡玉彬 黄旭昕
福建省福州市第十五中学初二六班
三等奖
168
四川省
食品盒
张昱昕
四川省绵阳市安县泸州老窖永盛学校
三等奖
169
贵州省
不具创意但未出现
聂浔
贵州省毕节市第一中学高一12班
三等奖
170
湖北省
食品包装创意设计
王天羿
武汉市江汉区滑坡路小学
三等奖
171
湖南省
五谷杂粮创意手提袋
袁玲
湖南省岳阳县张谷英镇中心小学
三等奖
172
贵州省
环保果酱包装袋
马天翼
尚义小学
三等奖
173
湖南省
小熊饼干包装盒
王歆瑶
湖南省娄底市娄底第三小学3(11)班
三等奖
174
上海市
神奇的菜盘子
宋琪
上海市嘉定区华亭学校
三等奖
175
天津市
环保抽纸盒
考彦卿
天津市塘沽区第二中学
三等奖
176
湖北省
食品包装创意设计
闵诗雯
武汉市江汉区滑坡路小学五(3)班
三等奖
177
湖南省
袁锡芳_农爸爸有机杂粮包装纸盒
袁锡芳
湖南省岳阳县张谷英镇中心小学
三等奖
178
辽宁省
海洋世界
蔡佳一
辽宁省锦州市太和区新民中心校五年二班
三等奖
179
宁夏回族自治区
喝酒有害健康
闫春茹
青铜峡市五中
三等奖
180
宁夏回族自治区
卡恋巧克力包装盒开发利用设计
夏瑾睿
青铜峡市第五中学
三等奖
181
江西省
绿色巧克力包装袋
徐琳慧
南昌市北湖小学
三等奖
182
湖北省
食品包装创意设计
程子荃
武汉市江汉区滑坡路小学五(1)班
三等奖
183
江西省
巧克力包装盒
吴轶茗
南昌市北湖小学
三等奖
184
四川省
自制包装盒
谢腾波
四川省宜宾市人民路小学
三等奖
185
甘肃省
合理包装创意作品
胡嘉仪
兰州市第八十二中学
三等奖
186
山东省
倡议书(节约粮食,从我做起)
纪雨辰
东营市经济开发区东凯小学
三等奖
文章主题词:
在线咨询
姓 名
*
身 份
学生
教师
家长
单位管理者
组织者
专家
其他
单 位
*
电子邮件
*
移动电话
*
固定电话
*
所属类别
请选择您要咨询的事项
全国青少年科技创新大赛相关事宜
"明天小小科学家"奖励活动相关事宜
中国青少年机器人竞赛相关事宜
中国学科奥林匹克竞赛相关事宜
港澳台大学生暑期实习计划相关事宜
英特尔®求知计划教育项目相关事宜
农村青少年校外教育项目相关事宜
科技馆活动进校园相关事宜
青少年科学调查体验活动相关事宜
全国青少年科学影像节相关事宜
科普大篷车相关事宜
青少年科学工作室相关事宜
中国青少年科技辅导员协会相关事宜
回复方式
*
电话回复
邮件回复
咨询主题
*
咨询内容
*
验证码
提交
青少年科学调查体验活动
关于做好“节约纸张、保护环境—2009年青少年…
关于配发“有趣的纸实验”科普活动资源包的通知
关于做好“我的低碳生活——2010年青少年科学…
关于公布“我的低碳生活—2010年青少年科学调…
关于召开2010青少年科学调查体验活动工作研讨…
关于做好2011年青少年科学调查体验活动有关工…
关于召开2011年青少年科学调查体验活动工作研…
2011年青少年科学调查体验活动“最有创意的雨…
2011青少年科学调查体验活动“最佳海报”获奖…
关于公布2011年青少年科学调查体验活动优秀组…
中国科协 教育部 发展改革委等五部门关于开展“我爱绿色生活——2017年青少年科学调查体验活动”的通知
2017年青少年科学调查体验活动推广示范学校名单
中国科协 教育部 国家发展改革委等六部门关于开展2020年青少年科学调查体验活动的通知
中国科协 教育部 发展改革委等五部门关于开展“变废为宝 从我做起——2015年青少年科学调查体验活动”的通知
2012年全国青少年科学调查体验活动优秀作品征集活动
2016年青少年科学调查体验活动推广示范学校名单
关于举办2019年青少年科学调查体验活动主题夏令营的通知
2019年青少年科学调查体验活动实施学校名单
关于申报2018年青少年科学调查体验活动特色学校的通知
关于举办2018年青少年科学调查体验活动主题夏令营的通知
中国科协 教育部 国家发展改革委等六部门关于开展2020年青少年科学调查体验活动的通知
2012年全国青少年科学调查体验活动优秀作品征集活动
2017年青少年科学调查体验活动推广示范学校名单
2016年青少年科学调查体验活动推广示范学校名单
教育部等五部委关于开展“科学饮食,健康生活——2012年青少年科学调查体验活动”的通知
青少年科学调查体验活动数据提交系统使用说明
中国科协 教育部 发展改革委等五部门关于开展“变废为宝 从我做起——2015年青少年科学调查体验活动”的通知
2015年青少年科学调查体验活动推广示范单位名单
2012年青少年科学调查体验活动优秀作品获奖名单(学生类)
关于公布2019年青少年科学调查体验活动优秀组织单位和优秀实施学校名单的通知
中国科协 教育部 国家发展改革委等六部门关于开展2020年青少年科学调查体验活动的通知
中国科协青少年科技中心关于青少年科学调查体验活动指南及资源包内容研发项目评审结果的公告
中国科协青少年科技中心关于采购青少年科学调查体验活动指南及资源包内容研发项目的公告
中国科协青少年科技中心关于2020年主题青少年科普活动宣传服务项目评审结果的公告
关于公布2019年青少年科学调查体验活动优秀组织单位和优秀实施学校名单的通知
关于组织2019年青少年科学调查体验活动骨干教师交流活动的通知
2019年青少年科学调查体验活动实施学校名单
关于举办2019年青少年科学调查体验活动主题夏令营的通知
关于举办2019年青少年科学调查体验活动全国首发式暨骨干教师培训的通知
中国科协 教育部 国家发展改革委等五部门关于开展2019年青少年科学调查体验活动的通知
服务保障:校校通(北京)教育科技有限公司
京ICP备11018462号-2
TEL:010—62180521 E-mail:webmaster@xiaoxiaotong.org 如有问题反馈和意见建议,请联系我们
关于我们
联系我们
隐私说明
网站地图
访问统计