北京天津河北山西内蒙古辽宁吉林黑龙江上海江苏浙江安徽福建江西山东河南湖北湖南广东广西海南重庆四川贵州云南西藏陕西甘肃青海宁夏新疆香港澳门
站内搜索

关键词:

搜索范围:

工作管理 设为主页 加入收藏 英文网站
首页 > 文件通知 > 通知 > “明天小小科学家”奖励活动

第17届“明天小小科学家”奖励活动获奖名单公示

  第17届“明天小小科学家”奖励活动终评于2017年11月7日结束,现将本届活动获奖学生名单公布如下,公示期为2017年11月7日中午12时至2017年12月7日中午12时。公示期内,任何单位或个人对公布结果持有异议,可通过书面形式向组委会办公室提出,逾期不予受理。书面内容包括:异议人的姓名、身份证明、单位、联系电话,说明质疑内容、提供详实的证明材料并签字确认。经查明,如确实存在弄虚作假、抄袭、作弊等问题者,将取消其获奖资格。公示期结束后,主办单位将印发表彰通知,并发放证书和奖金。

  通讯地址:北京市复兴路3号中国科协青少年科技中心“明天小小科学家”奖励活动组委会办公室,邮编:100038,电话:010-68515719。

 

第17届“明天小小科学家”奖励活动
获奖学生名单

(按奖项和报名号排序)

序号

报名号

姓名

性别

地区

学校

奖项

1

bj098

耿逸芃

北京

北京市第四中学

一等奖

(称号获得者)

2

bj213

赵子淇

北京

北京师范大学第二附属中学

一等奖

(称号获得者)

3

sd128

姜义铭

山东

威海市第一中学

一等奖

(称号获得者)

4

bj004

张及晨

北京

北京市第一〇一中学

一等奖

5

bj011

刘东泽

北京

中国人民大学附属中学朝阳学校

一等奖

6

bj023

刘卓楷

北京

北京汇文中学

一等奖

7

bj038

陈洪丞成

北京

中国人民大学附属中学

一等奖

8

bj047

白钰卓

北京

北京市第四中学

一等奖

9

bj070

胡泽涵

北京

北京市第四中学

一等奖

10

bj184

王楚芊

北京

中国人民大学附属中学

一等奖

11

co011

马玉龙

重庆

西南大学附属中学校

一等奖

12

co025

陈盈洁

重庆

重庆市第八中学校

一等奖

13

fj021

蔡陈仪

福建

福建省福州第一中学

一等奖

14

fj037

林和光

福建

福建省福州第一中学

一等奖

15

sh176

马佳怡

上海

上海市七宝中学

一等奖

16

bj035

张紫瑶

北京

北京市第四中学

二等奖

17

bj050

杨珺仪

北京

北京师范大学附属实验中学

二等奖

18

bj051

刘璨霓

北京

北京市第一〇一中学

二等奖

19

bj055

朱楚宁

北京

北京师范大学附属实验中学

二等奖

20

bj081

张宇萌

北京

中国人民大学附属中学

二等奖

21

bj084

关凯峰

北京

中国人民大学附属中学

二等奖

22

bj085

狄思含

北京

北京汇文中学

二等奖

23

bj126

章智炜

北京

北京市第八中学

二等奖

24

bj144

涂腾

北京

北京景山学校

二等奖

25

bj173

黄芷薇

北京

北京师范大学附属实验中学

二等奖

26

bj174

Max Yu

北京

中国人民大学附属中学

二等奖

27

bj188

马若奕

北京

北京市第八中学

二等奖

28

bj215

王睿明

北京

北京市第一〇一中学

二等奖

29

bj221

李镇尧

北京

北京师范大学附属实验中学

二等奖

30

bj237

郑春筱

北京

北京市十一学校

二等奖

31

bj260

秦源璟

北京

中国人民大学附属中学

二等奖

32

bj264

丁思琪

北京

北京市第四中学

二等奖

33

bj293

张一清

北京

北京理工大学附属中学

二等奖

34

co005

周雨君

重庆

重庆市第八中学校

二等奖

35

co010

方月盈

重庆

重庆市第八中学校

二等奖

36

co019

范又予

重庆

西南大学附属中学校

二等奖

37

co021

潘映昆

重庆

重庆市南开中学校

二等奖

38

co034

刘美妍

重庆

重庆市巴蜀中学校

二等奖

39

co035

蒋思远

重庆

重庆市巴蜀中学校

二等奖

40

gd028

游江山

广东

深圳实验学校中学部

二等奖

41

hk004

鄭雅庭

香港

香港聖保祿學校

二等奖

42

js025

刘奕涵

江苏

南京师范大学附属中学

二等奖

43

ln022

王涵

辽宁

锦州中学

二等奖

44

mo008

陈颖瑶

澳门

鏡平學校

二等奖

45

sc043

古学岽

四川

四川省成都市新都一中

二等奖

46

sd134

杨广宇

山东

济南市历城第一中学

二等奖

47

sh004

马浩宇

上海

华东师范大学第二附属中学

二等奖

48

sh063

杨熠欣

上海

上海市七宝中学

二等奖

49

sh112

邢译丹

上海

上海市七宝中学

二等奖

50

sh167

樊悦阳

上海

华东师范大学第二附属中学

二等奖

51

ah008

戚竞文

安徽

合肥市第六中学

三等奖

52

bj002

张京泽

北京

首都师范大学附属中学

三等奖

53

bj015

张维文

北京

北京市第一六一中学

三等奖

54

bj024

张钦晨

北京

中国人民大学附属中学

三等奖

55

bj045

汪梦祺

北京

中国人民大学附属中学

三等奖

56

bj069

朱赵嘉鸿

北京

北京师范大学附属实验中学

三等奖

57

bj071

马瑞聪

北京

首都师范大学附属中学

三等奖

58

bj078

关美格

北京

北京市第八中学

三等奖

59

bj091

钱思远

北京

北京汇文中学

三等奖

60

bj096

宁辰

北京

北京汇文中学

三等奖

61

bj107

方雯琪

北京

北京市第一〇一中学

三等奖

62

bj146

张露泽

北京

北京市第四中学

三等奖

63

bj157

杨婷瑄

北京

北京景山学校

三等奖

64

bj227

屠俊天

北京

北京市第五中学

三等奖

65

bj246

宋煜

北京

北京航空航天大学实验学校

三等奖

66

co002

郑梦麒

重庆

重庆市第八中学校

三等奖

67

co015

赵诗语

重庆

重庆市第八中学校

三等奖

68

co044

冯路桥

重庆

重庆市第八中学校

三等奖

69

co062

李京雨

重庆

重庆市第一中学校

三等奖

70

fj034

谢亦凡

福建

福建省南平第一中学

三等奖

71

gx005

董娟

广西

钟山县职业技术学校

三等奖

72

ha003

张赫

河南

郑州市第一中学

三等奖

73

ha004

谈文越

河南

郑州市第一中学

三等奖

74

he005

石逸芃

河北

石家庄二中实验学校

三等奖

75

he065

王湑溢

河北

保定市第二中学

三等奖

76

hl001

朱凯嵩

黑龙江

哈尔滨市第三中学校

三等奖

77

hn007

杨宛儒

湖南

长沙市周南中学

三等奖

78

hn020

李京航

湖南

衡阳市第八中学

三等奖

79

hn023

周康杰

湖南

株洲市第二中学

三等奖

80

jl007

张傲克

吉林

长春吉大附中实验学校

三等奖

81

jl012

昌宣宇

吉林

长春吉大附中实验学校

三等奖

82

jl016

方圆

吉林

东北师范大学附属实验学校

三等奖

83

sd004

孔睿雯

山东

山东省实验中学

三等奖

84

sd149

崔子宜

山东

山东省实验中学

三等奖

85

sd200

张瑞霖

山东

山东省实验中学

三等奖

86

sd227

周泽奇

山东

山东省实验中学

三等奖

87

sd245

李泽宇

山东

山东省菏泽市第一中学

三等奖

88

sd249

董若冰

山东

济宁市第一中学

三等奖

89

sh043

刁承嵩

上海

华东师范大学第二附属中学

三等奖

90

sh105

陈予涵

上海

华东师范大学第二附属中学

三等奖

91

sh145

卢鸣轩

上海

上海交通大学附属中学

三等奖

92

sn001

林英蕊

陕西

西安市铁一中学

三等奖

93

sn013

顾兰馨

陕西

西安高新第一中学

三等奖

94

sn029

荣翘楚

陕西

西安高新第一中学

三等奖

95

tj010

祖小鸿

天津

天津市武清区天和城实验中学

三等奖

文章主题词:
    在线咨询
    姓  名*
    身  份
    单  位*
    电子邮件*
    移动电话*
    固定电话*
    所属类别
    回复方式*
    咨询主题*
    咨询内容*
    验证码
      提交